15.11.2019
Sie befinden sich hier: Diskussionsforen 

Hinweis

Wir stellen dieses nichtmoderierte Forum Betroffenen und Angehörigen zum Erfahrungsaustausch zur Verfügung. Die Lebhaftigkeit des Austausches hängt also alleine von den Teilnehmern ab. Wer fachspezifische Fragen zeitnah beantwortet haben möchte, kann sich über das Kontaktformular direkt an die Geschäftsstelle wenden.

Bitte beachten Sie, dass Sie als nicht registrierte Nutzer die Forenbeiträge zwar lesen können, Schreibrechte allerdings erst nach Registrierung erhalten.

Bitte beachten Sie unsere Teilnahmebedingungen.

Sie möchten sich registrieren


Thema ohne neue Antworten

Hautreizungen bei ET und OMF


Autor Nachricht
Verfasst am: 18. 02. 2012 [21:08]
inando
parchmann
Themenersteller
Dabei seit: 29.01.2012
Beiträge: 1
Ich bin 48 Jahre.2004 wurde eine ET dignostiziert,2009 eine frühe OMF.Meine Blutwerte liegen alle noch im Normbereich.Ich nehme seit 2005 Xagrid,die Dosis wird immer weniger,brauche jetzt nur noch 1 Tablette am Tag.Ich habe starke Rötungen,Jucken im Gesicht,an den Händen und Füßen.Kennt jemand das Problem? Ich bekomme nicht so schnell einen Termin beim Hautarzt.
Verfasst am: 21. 02. 2012 [15:12]
lindau
**
Dabei seit: 22.01.2007
Beiträge: 97
Lieber Inando,
da läuft zur Zeit eine Umfrage bei den Patienten der Uni Ulm zum Thema Hautveränderungen in unseren Kreisen.
Vielleicht läßt Du Dich mal mit dem ärztlichen Leiter dieser Umfrage in der Uni Ulm verbinden. Der weiß sicher Rat.
Liebes Grüßle,
Maria




Foren für weitere Krankheitsbilder

Foren für weitere Krankheitsbilder werden in Kooperation mit anderen Seitenbetreibern angeboten.

Um ein Forum für ihr Krankheitsbild zu finden, wählen Sie unter dem Menüpunkt "Krankheitsbilder" Ihre Diagnose und dann den Untermenüpunkt "Forum" aus.


Nutzungsbedingungen

Zur Teilnahme an unseren Foren beachten Sie bitte unsere Teilnahmebedingungen, die "Rechtlichen Hinweise" im Impressum und die Einhaltung der Netikette.

Wenn Sie Fragen zum Forum haben, empfehlen wie Ihnen unsere "Hilfe zu den Foren".